Хочу поделиться отличной домашней маской для лица, которая снимает отёки, увлажняет кожу, прекрасно освежает, омолаживает её, насыщает полезными веществами, отбеливает и в целом улучшает цвет лица. Это маска на основе свежего огурца. Не зря косметологи всего мира используют огурцы даже в салонных процедурах, этот замечательный овощ даёт очень быстрый результат и прекрасно поднимает тонус кожи.

Фото из архива автора.
Помимо огурца маска содержит ещё два прекрасных компонента — картофельный крахмал и масло авокадо. Если у вас нет масла авокадо, то вы можете заменить его другим базовым маслом — оливковым, персиковым, миндальным, маслом виноградных косточек.
Приступаем к приготовлению маски.
Натрите огурец на тёрке и выжмите из него сок. Можно измельчить огурец в блендере и также выжать сок. Для этого используйте ситечко или марлю. Сок вам будет нужен для нашей маски.

В отдельную посуду поместите две чайных ложки картофельного крахмала и разбавьте его огуречным соком до состояния вязкой сметаны.

Добавьте к полученной смеси половину чайной ложки масла ( я добавляю масло авокадо, вы, как я уже писала выше, можете его заменить на то, которое у вас есть или больше вам подходит). Тщательно перемешайте компоненты между собой до получения однородной массы. Маска готова!
На очищенное лицо ( можно наносить и на область под глазами) нанесите маску и оставьте на 15мин. Затем смойте маску тёплой водой. Можно нанести свой уходовый крем или увлажнить лицо дополнительно, протерев его маслом. Делайте маску три раза в неделю в течение месяца, затем замените маску на другую. Эта масочка очень хороша летом, потому что летом качество огурцов намного лучше, чем зимой.
Всем приятных процедур!
33 типичные ошибки, которые совершает каждая девушка