Убираем отечность лица и тела: лимфодренажные упражнения, которые вам помогут легко и быстро

Отёчное лицо — проблема многих женщин. Особенно отёчность проявляется по утрам. Это очень сильно портит нашу красоту, делая лицо одутловатым и тяжёлым. Эту неприятность (при условии, что вы здоровы и у вас нет каких-либо патологий) можно убрать лимфодренажным массажем и специальными физическими упражнениями. Вот именно о лимфодренажной физкультуре хочу рассказать сегодня.

Иллюстрация на основе фото из свободных источников.

Приведу пример короткой тренировки, которая поможет вывести лишнюю жидкость и убрать все застои. Делать такие упражнения полезно каждый день. После этой тренировки вы почувствуете заряд бодрости и приятную лёгкость во всём теле. Попробуйте, если интересно.
Первое упражнение — сто невысоких прыжков с расслабленными руками. Прыжки короткие, пятка отрывается от пола не высоко, носки вообще едва отрываются от пола. При прыжках движения расслабленных рук хаотичны, не напрягайте их.

Иллюстрация на основе фото из свободных источников.

После того, как вы закончили выполнять такие прыжки, сделайте 20 приседаний. Ноги на ширине плеч, носки слегка разведены в стороны. Садимся глубоко, выдох на подъёме вверх.

Иллюстрация на основе фото из свободных источников.

После двадцати приседаний повторите сто прыжков с расслабленными руками.
После прыжков сделайте 20 отжиманий. Поскольку это очень сложно, особенно для женщин, можно сделать отжимания, опираясь на колени и сгибая руки настолько, насколько позволяет ваша физическая подготовка.

Фото из свободных источников

После отжиманий снова сделайте сто невысоких прыжков с расслабленными руками.
И снова 20 приседаний, которые описаны выше.
Ваш комплекс лимфодренажных движений закончен.
Ежедневное выполнение этих упражнений сводит отёчность на «нет». Но ни в коем случае не перенапрягайтесь, выполняйте упражнения в комфортном для вас темпе и отдыхайте, если устали. По мере тренировок выполнение этого комплекса будет даваться легко.

Всем хорошего настроения!

Убираем отечность лица и тела: лимфодренажные упражнения, которые вам помогут легко и быстро
Adblock
detector