Быстрое и легкое упражнение для молодости: Стучим кулаком по подошве стоп

В восточных практиках Китая, Японии стопам уделяется большое внимание, и не мудрено — стопы, есть большое скопление точек и рефлексогенных зон, им просто необходимо какое — то воздействие, но обувь нам не даёт этого сделать, и вот вечер самое время заняться своими стопами, так как утром нет времени, а днём просто невозможно из-за занятости многих людей. Давайте поговорим о таком быстром и лёгком в применении упражнении, как стук кулаком по подошве стоп — может быть и вы найдёте в нём пользу.

Почему именно молодость и стопы. Обратимся к учениям Востока — дело в том, что молодость, здоровье и красота чаще всего зависят от течения энергии Ци по каналам (меридианам), но как и любая энергия Ци может застаиваться, в результате чело человек может замечать ухудшение самочувствия, внешнего вида и быстрого старения. К тому же на стопах существует большое количество точек, рефлексогенных зон, отвечающих за работу всех систем физического тела. Поэтому все гимнастики и упражнения, которые отвечают за воздействие на стопы являются важными.

Я уже наверное надоела, но повторюсь, что на стопах есть точка — Юн цюань. Точка исток, отвечающая за долголетие, молодость и здоровье всего тела. Находится она чуть выше середины на подошве стоп. Она парная. А упражнение «Золотой петух, стоит на одной ноге» как раз для этой точки. Воздействие на неё считают очень полезным для молодости и заземления (а заземление это наполнение энергией и хорошее самочувствие).

Для чего же конкретно такое практикуют:

  • улучшение самочувствия
  • поддержание молодости и долголетия
  • будет приятное тепло в стопах
  • проще выполнять любые другие гимнастики и упражнения
  • воздействия на все точки на стопах
  • укрепление и сохранение здоровья

Как практикуют упражнение:

Стучать по подошве можно с помощь согнутой в кулак руки — незатейливо и быстро. Сжимаете руку в кулак и идёте стучать по подошве в течение 3-5 минут, пока не будет тепла — прорабатывают каждую область.
Но есть и другие варианты, где кто-то пользуется деревянной палочкой, пластиковой пустой бутылкой, есть и специальная китайская палочка сделанная из материала по типу жёсткой резины для простукиваний и подобных упражнений.

Ну что же, вот такая статья получилась — пишите и делитесь своим мнением, делаете ли подобное вы :)

И помните, что любая практика и упражнение при наличии серьёзных проблем должна обсуждаться со специалистом.

Быстрое и легкое упражнение для молодости: Стучим кулаком по подошве стоп
Adblock
detector